Zum Inhalt springen

Ansprechpartner des Seniorenbeirates:

    Telefon-Nummer E-Mailadresse
Lucie Höyng Vorsitzende 02872-2597 seniorenbeiratrhedet-onlinede
Bernd Tielkes 1. Stellvertreter 02872-807525 tielkes-m@versanet.de
Christel Steverding 2. Stellvertreter 02872-1407 christelsteverding@web.de
Christa Scholz Vorstand 02872-1517 scholz.rhede@t-online.de
Volker Grote Westrick Schriftführer 02872-3261 vogrowe@freenet.de
Helmut Nienhaus Vorstand 02872-5387 he.el.nienhaus@web.de
Elsbeth Enck Vorstand 02872-2906 l-enck@web.de

Zum erweiterten Seniorenbeirat gehören:

Mechthild Höing Beisitzer, Kassenwartin 02872-6099 mhoeing.passkamp@freenet.de
Johanna Beckmann Beisitzer 02872-932098 harald-beckmann@gmx.net
Harald Beckmann Beisitzer 02872-932098 harald-beckmann@gmx.net
Gretel Brokamp Beisitzer 02872-3340 brokamp@rada-tech.de
Hildegard Elskamp-Lieven Beisitzer 02872-6649 Hildegard.Lieven@gmx.de
Mathilde Hesselmann Beisitzer 02872-1224 hesselmann@rada-tech.de
Andreas Lohmüller Beisitzer 02872-2525 Lohmueller.andreas@gmx.de
Margit Müller Beisitzer 015258459522  
Gregor Schulte Beisitzer 02872-5393 Gregor.Schulte@drk-rhede.de
Monika Schulte Beisitzer 02872-1369 schultemonika@gmx.de
Mechthild Tielkes Beisitzer 02872-80 75 25 tielkes-m@versanet.de
Maria Wilting Beisitzer 02872-1602  

Ausschüsse:

Ausschuss „Gesundheit Wohnen und Soziales“
Vorsitzende: Christel Steverding
Mitglieder: Johanna Beckmann, Elsbeth Enck, Mechthild Höing,
Gregor Schulte, Monika Schulte, Maria Wilting
Ausschuss „Bau, Verkehr, Umwelt“
Vorsitzender Bernd Tielkes
Mitglieder: Hildegard Elskamp-Lieven, Volker Grote Westrick, Helmut Nienhaus,
Mechtild Tielkes
Ausschuss „Bildung, Kultur und Sport“
Vorsitzende Christa Scholz
Mitglieder: Harald Beckmann, Gretel Brokamp, Mathilde Hesselmann,
Andreas Lohmüller, Margit Müller
Pflege der Internetseite des Seniorenbeirates
Volker Grote Westrick